长距离准直器 气体吸收池 光遗传学光纤旋转关节

联系我们

西安远讯光电科技有限公司


电话:029-81882518

传真:029-81881123

邮箱:optical_zb126.com

           sun_bo214@126.com

网址:www.ysingoptical.com

地址:西安市高新区锦业一路72号雄华科技园

常温常湿气体吸收池(扩散式)

您的当前位置: 首 页 >> 产品中心 >> 激光气体探测

常温常湿气体吸收池(扩散式)

  • 所属分类:激光气体探测

  • 点击次数:
  • 发布日期:2017/12/07
  • 在线询价
详细介绍

气体吸收参考表

气体成分

吸收波长

O2

氧气

761nm764nm

HF

氟化氢

1268.7nm1273nm1278nm1305nm

H2O

水汽

1369nm1392nm

NH3

氨气

1512nm

C2H2

乙炔

1532.68nm

HCN

氰化氢

1540nm

CO

一氧化碳

1567nm

H2S

硫化氢

1578nm1590nm

CO2

二氧化碳

1580nm2.0un

CH4

甲烷

1650.9nm1653.7nm

HCL

氯化氢

1742nm


特点:


应用:

      *  环境监测              

      *  油田、煤矿气体监测

      *  排放气体监测

      *  仓库气体监测                                                                                                                          

      *  工业生产过程在线监控

      *  食品、药品生产过程在线监控

      *  工程用便携式气体监测

 

 

气室分类及规格(可根据客户要求定制)   


项目

常温气室

波长范围(nm)

500~1700

光程长度(mm)

30~200(反射)

30~100(对射)

插入损耗(dB)

典型值

                                          对射:≤1.2dB@1550nm

                                          反射:≤1.5dB@1550nm

输入/输出方式

光纤

光纤类型

普通单模/抗弯单模/多模

护套类型

                             900u/2mm/3mmPVC护套、3mm军缆或铠缆

封装材料

金属或陶瓷

连接头类型

FC/PC、FC/APC、SMA905

工作温度(℃)

-10~+60


相关标签:长距离准直器,气体吸收池,光遗传学光纤旋转关节

最近浏览:

在线客服
分享
欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
姓名
联系人
电话
座机/手机号码